Die Familie Grob

 

(R)eine Familiensache

Uns verbindet die Freude an der Landwirtschaft, die Liebe zur Natur und den Wunsch, die Qualität unserer Produkte auf ein Höchstniveau zu bringen.

 

Dass wir unseren Betrieb als Familie führen können, ist ein Glück. Weil wir uns einfach blind verstehen und die Kommunikationswege kurz sind.

 

Stefan Grob
 
Stefan Grob
Geschäftsführer/Geschäftsinhaber

Zu erreichen

 

stefan.grob@grob-gemuese.ch, 052 646 40 05

 

Qualifikation

 

Dipl. Gemüsegärtner, HF Agrarwirtschaft

 

In meiner Freizeit widme ich mich

 

meiner Familie und meinem Weidling auf dem Rhein

 

Sandra Grob-Schläpfer
 
Sandra Grob-Schläpfer
Administration, Personal

Zu erreichen

 

sandra.grob@dont-want-spamgrob-gemuese.ch

 

Qualifikation

 

Medizinische Praxisassistentin MPA

 

In meiner Freizeit widme ich mich

 

meiner Familie

Hansjörg Grob
 
Hansjörg Grob
Betriebsleiter- Stellvertreter, Betriebsinhaber mit Madlen Grob

Zu erreichen

 

hansjoerg.grob@grob-gemuese.ch, 052 646 40 00

 

Qualifikation

 

Dipl. Landwirt mit Weiterbildungen, Handelsschule absolviert

 

In meiner Freizeit widme ich mich

 

dem Sport: Biken, Wandern, Skifahren

Madlen Grob
 
Madlen Grob
Administration Stegro, Grütladen, Hüten der Enkelkinder

 

Zu erreichen

 

madlen.grob@dont-want-spamgrob-gemuese.ch, 052 646 40 03, 079 792 11 32

 

Qualifikation

 

Dipl. Bäuerin, Hauspflegerin

 

In meiner Freizeit widme ich mich

 

meinen Grosskindern, dem Lesen

Claudia Heller-Grob
 
Claudia Heller-Grob
Betriebsleitung Gewächshaus

Zu erreichen

 

claudia.heller@grob-gemuese.ch

 

Qualifikation

 

Dipl. Gemüsegärtnerin, Handelsschule absolviert

 

In meiner Freizeit widme ich mich

 

meiner Familie 

Sonja Grob
 
Sonja Grob
Zertifizierung, Administration, Grütladen

Zu erreichen

 

sonja.grob@dont-want-spamgrob-gemuese.ch, 052 646 40 06

 

Qualifikation

 

Kauffrau, Sachbearbeiterin Personalwesen

 

In meiner Freizeit widme ich mich

 

dem Haushalt, der Familie und dem Landfrauenverein Basadingen-Willisdorf

Andrea Grob
 
Andrea Grob
Stv. Betriebsleitung, Grütladen, Projekte

Zu erreichen

 

andrea.grob@grob-gemuese.ch, 052 646 40 00

 

Qualifikation

 

Topfpflanzengärtnerin, Floristin, HF Agrarwirtschaft

 

In meiner Freizeit widme ich mich

 

dem Kochen, Backen und meinen Kollegen.